Сторона параллелограмма 5 см и 6 см, а его площадь равна 24 см^2. найдите меньшую диагональ параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:50
    0
    Высота этого параллелограмма равна 24/6 = 4 см, то теорема Пифагора, т. к. если известна площадь, то и есть высота, то в трапеции образуется 2 прямоугольных треугольников, вычисляем сначала в треугольнике, который меньше, то меньший катет будет 3 см, т. к. 5²=4²+3², то остальная часть этой стороны будет 6-3=3 см. Теорема Пифагора 4²+3²=с² с=5 см (меньшая диагональ)