найдите отношение площадей двух правильных шестиугольников - вписанного в окружность и описанного около нее

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:34
    0
    r=a*cos30=asqrt (3) / 2

    где а сторона шестиугольника

    S (R) / S (r) = Пa^2/Пa^2*3/4=4/3