найти сред линии трапеции если основания 8 и 12 см

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:54
    0
    Длина средней линии тропеции равна полусумме ее оснований

    (8+12) / 2 = 10 см
  2. 19 ноября, 18:37
    0
    Средняя линия=сумма оснований делить на 2.

    ср. линия = (8+12) / 2=10