В треугольнике ABC AB=BC, AC=10, высота CH равна 5. найдите синус угла ACB

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:16
    0
    Решение: угол А равен углу С sinA=CH/AC=5/10=0,5 = sinACB равен 0,5. О твет: 0,5