найти тангенс острого угла, если его синус равен 12/13.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:48
    0
    Cos = квадрат из 1 - (12/13) ^2 = квадрат из 25/169 = 5/13

    tg=sin/cos = 12/13 : 5/13 = 12*13 / 13 * 5 = 12/5 = 2 2/5