Один из катетов прямоуг треуг равен 15 а гипотенуза 17 найти 2 катет

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:23
    0
    8, 5 - т. к. катет прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы.
  2. 16 июля, 03:45
    0
    По теореме Пифагора получается 17^2-15^2=289-225=64 ... тогда катит будет равен корень из 64=8 ...