В треугольнике ABC AB=7, sinA=1/5, sinC=1/6

Найдите ВС

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:59
    0
    АВ / sinC = ВС / sinA, 7 / (1/5) = ВС / (1/6), ВС = 7*6/5=8,4