В треугольнике ABC AB = 7, sinA = 0,2, sinC=0,16. Найдите BC.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:50
    0
    ВС/sinA=AB/sinC;

    ВС=АВ*sinA/sinC

    ВС=7*0,2/0,16=35/4=8,75