Диагонали параллелограмма равны 19 см и 23 см, а его периметр равен 58 см. Найдите стороны параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:50
    0
    Так:

    2 (a²+b²) = m²+n²

    Полупериметр 58/2=29

    a+b=29

    b=29-a

    2 (a² + (29-a) ²) = 19²+23²