Диагональ ромба относятся как 3:4, а сторона равна 50 см., Найдите диагонали и высоту ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:48
    0
    Свойство ромба: Сумма квадратов его сторон равна сумме квадратов его диагоналей: 9 х²+16x²=4*50*50

    Отсюда х=20 ... т. е. диагонали равны: d1=60 ... d2=80 ... х-это часть как и в 1 задаче

    Площадь ромба равна: h*a=1/2 * d1*d2 ... отсюда находим h=48