Найдите длинну окружности с радиусом 9 см. чему равна длинна его дуги с градусной мерой 20 градосов?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:36
    0
    C=2πR

    C=2*3.14*9 см = 56,52 см

    L=πR/180° * α

    L=3,14*9 см/180° * 20°=3,14 см
  2. 1 июня, 13:21
    0
    длина окружности=2 пи*радиус=2 пи*9=18 пи, длина дуги=пи*радиус*угол/180=пи*9*20/180=пи