Найдите длину окружности с радиусом 9 см, чему равна длина ее дуги с градусной мерой 20 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:36
    0
    длина дуги = радиус * радианная мера угла

    длина дуги = 9 * пи / 9 = пи

    длина окружности = 9 * 2 пи = 18 пи