найдите длину окружности с радиусом 9 см. Чему равна длина её дуги с градусной мерой 36 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:50
    0
    Длина окружности:

    c=2pi*r

    c=2*3.14*9=56.52

    дальше я не пойму как делать
  2. 21 января, 17:21
    0
    Длина окружности = 2 ПR, П=3,14;

    длина окр=2*3.14*9=56,52;

    а а при 36 градусах: С=2 ПR (так как длина окр=2 ПR при 360 градусах а при 36 как раз в 10 раз меньше)

    длина дуги=56,52/10 = 5,652