дано: вектор а (3, - 1, 4)

вектор б (2,1,3)

с = а - б

найти - косинус (вектор с, вектор б)

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:20
    0
    1. с = (2*3-3*3, 2*4-3*2, - 2*5+3*3) = (-3, 2, - 1), |c|^2=3^2+2^2+1^2=9+4+1=14, |c|=koren (14).

    cos1 = (-3) / koren (14), cos2=2/koren (14), cos3 = (-1) / koren (14). Наибольший по абс. величине: cos1.

    3. 1*8+2*n + (-3) * 6=0, n=5.