Найти длинну окружнасти с радиусом 9 см. чему равна длина её дуги с градусной мерой 20

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:46
    0
    C=2·П·R=2·3.14·9=56.52 см (длина окружности)

    L=П·R·угол/180=3,14·9·20/180=3,14 см (длина дуги)