Основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 3 и 4. найдите объём пирамиды, если её высота равна диагонали основания.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:39
    0
    V = 1/3 Sh

    S площадь основания = 3*4=12

    диагональ прямоугольника находим по теореме Пифагора:

    С в квадрате = А в квадрате + B в квадрате

    А=3

    B=4

    C в квадрате = 3 в квадрате + 4 в квадрате = 9+16 = 25

    С = 5

    V = 1/3 12*5 = 60/3

    V = 20