Основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 6 м и 8 м, а высота пирамиды равна половине диагонали основания. Найдите объем пирамидцы.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:30
    0
    1) площадь основания 6*8=48

    2) дигональ по теореме Пифагора √64+36=10

    3) высота равна 10/2=5

    4) объем равен 1/3SоснH=1/3*5*48=80