Периметр равнобедренного треугольника равен 34 см. Основание меньше боковой стороны на 5 см. Найдите боковую сторону.

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:03
    0
    Х+х+х-5=34

    3 х-5=34

    Х=13

    Ответ: боковая сторона равна 13 см
  2. 13 марта, 08:16
    0
    Пусть x сторона, тогда x-5 основание

    2x + x-5 = 34

    3x=39

    x=13

    сторона равна 13