в треугольнике ABC: угол B=70°, угол

C=60°, точка O - центр описанной

окркжности. Найдите величину угла

BOC (в градус)

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:42
    0
    Угол BOC является центральным, опирается на дугу BC, угол BAC является вписанным и он опирается на ту же дугу, значит он в 2 раза меньше центрального.

    уголА в треугольнике равен

    угол А=180-уголB-уголС=180-70-60=50

    уголBOC=2*уголA=2*50=100