Дано треугольник abc-равнобедренный AB+BC=26 см Pabc=36 см найти AB BC AC

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:06
    0
    Пусть х (см) - это АВ=ВС (тк треугольник равнобедренный).

    Тогда AB+BC=26 см

    х+х=26

    2 х=26

    х = 26:2

    х=13 см-это АВ и ВС

    Pаbс = АС+ВС+АВ

    Pabc=36 см

    36=АС + 13+13

    АС=36-13-13=10 см

    Ответ: АВ=13 см, ВС=13 см, АС=10 см