Помогите решить задачутреугольник АВС n треугольнику А1 В1 С1

АВ=13 ВС=5 АС=12

Меньшая сторона треугольника А1 В1 С1=10 Найти А1 В1, В1 С1, А1 С1

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:25
    0
    Если треугольники подобные то побучается АВС = А1 В1 С1.

    От сюда можно предположить, что меньшая сторона треугольника А1 В1 С1 это ВС из АВС. Получается, что треугольник А1 В1 С1 в 2 раза больше треугольника АВС.

    А1 В1 = АВ * 2 = 13*2 = 26

    В1 С1 = ВС*2 = 5*2 = 10 (вот и это меньшая сторона)

    А1 С1 = АС*2 = 12*2 = 28