В окружность, радиус которой равен 36 см сантиметров, вписан правильный треугольник найдите его периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:25
    0
    R=a/√3, где R-радиус окр., а - сторона треуг. отсюда а=R*√3=36*√3. P=3a=108*√3 - периметр