Помогите, прошу. Даны сторона и два угла треугольника. Найдите третий угол и остальные две стороны если а=20, альфа=75 градусов, бетта=60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:30
    0
    Третий угол=180-альфа-бетта=180-135=45

    Если сторона лежит между заданными углами, то

    а/sin45=c/sin60=b/sin75 (По теореме синусов)

    a, b, c - стороны. посчитай сам