найти площадь трапеции если известно основание трапеции 10 и 2, высота 7

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 21:38
    0
    Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту

    S = ((a+b) / 2) * h

    Следовательно,

    1. (10+2) / 2 = 6

    2. 6*7 = 42

    Ответ. 42
  2. 8 октября, 21:49
    0
    S = 10+2/2*7 Т. е. сумму сторон делишь на два и умножаешь на высоту.