В треугольнике ABC, AB=BC=8, sin B = (корень из 7) / 4. Найти АС

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:42
    0
    Cos B = корень (1-sin B в квадрате) = корень (1-7/16) = 3/4, АВ=ВС=8, АС=2*АВ в квадрате (1-cos B) = 2*8*8 (1-3/4) = 2*8*8*1/4=32
  2. 12 ноября, 11:39
    -2
    sin B = АС/АВ = sqrt7/4 = х/8, 8sqrt7=4 х, 2sqrt7 = х

    Ответ: АС = 2 sqrt7