Из точки а к окружности радиуса 20 проведена секущая ао проходящая через центр окружности о и касательная ав где в точка касания. секущая пересекает окружность в точках с и д причем ас=9. найдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:42
    0
    (ас+co) ^2=ob^2+ab^2

    ab=корень ((20+9) ^2-20^2) = 21 - это ответ