Даны точки А (4; 0) В (1; -1) С (5; 2)

Найдите координаты векторов АВ, ВС

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:46
    0
    Каждая координата вектора равна разности соответствующих координат его конца и начала (из конца вычитаем начало). А (4; 0) - начало, В (1; -1) - конец (в АВ) : 1-4 = - 3,-1-0=-1 и того координаты АВ (-3; -1)

    а координаты ВС (4:3)