Найдите площадь ромба если его диагонали равны 37 и 4

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:24
    0
    Диагонали ромба взаимно перпендикулярны. Площадь равна 1/2 умножить на одну диагональ умножить на вторую диагональ

    Ответ 74 кв. ед
  2. 27 октября, 12:04
    0
    S=d1*d2/2=37*4/2=37*2=74 см² ...