Найдите все углы параллелограмма если разность двух из них равна 150

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:30
    0
    Пусть х-один из углов параллелограмма, тогда х+70 - другой угол, так как сумма углов параллелограмма равна 360°, то составим и решим уравнение: 2 * (х+х+70) = 3602 * (2 х+70) = 3604 х+140=3604 х=220 х=55°55+70=125° Ответ: 55°,125°,55°,125°.