Найдите площадь ромба, если его сторона равна 32, а один из углов равен 150 градус

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:57
    0
    H=a*sin30=32*1/2=16 см ... S=a*h=32*16=512 см² ...
  2. 7 июля, 00:02
    0
    Площадь ромба S = a*h = a*a*sinαОстрый угол ромба α = 180-150 = 30 градусовS = 32*1*0,5 = 16

    Ответ: 16