вычислите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты 1) а=1,6 м, б=4,5 м 2) а=5 см, б=7,6 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:43
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух его катетов.

    1) S=1/2 * 1.6*4.5=3.6

    2) S=1/2 * 5*7.6=19