В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 24, а один из острых углов равен 60. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:13
    0
    Раз треуг. прямоугольный, значит угол один 30 градусов. Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Нашла катет и гипотенузу, и по теореме Пифогора c²=a²+b². a²=c²-b². то есть а=24²-12² = где то 20 см.