Объем усеченного конуса 584 П см2 радиус основания 10 и 7 см наити Sп

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:50
    0
    V=π*h * (r1²+r1*r2+r2²) / 3, где h высота усеченного конуса ⇒ h=V*3 / (π * (r1²+r1*r2+r2²)) = 584*π*3 / (π * (10²+10*7+7²) = 1752/219=8 см. Sполное=π * (r1² + (r1+r2) * l+r2²), где l - образующая конуса. Образующую находим по т. Пифагора l²=h² + (r2-r1) ²=8² + (10-7) ²=64+9=72 ⇒ l=√72=6√2 см. Sп=π (10² + (10+7) * 6√2+7²) = π (149+102√2) = 293.3π см²