В равнобокой трапеции основания равны 8 и 14 см, а площадь 44 см 2. Найдите боковую сторону трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:59
    0
    1) 44: ((8+14) : 2) = 2-высота

    2) 14-8=6

    3) 6:2=3

    4) 9+4=13

    боковая сторона - корень из 13