Длина прямоугольника больше ширины на 6 см, а площадь его равна 187 см в квадрате. Найдите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:46
    0
    Обозначим ширину прямоугольника за x, тогда его длина равна x+6

    зная, что площадь прямоугольника равна 187, составим уравнение:

    x (x+6) = 187;

    X^2 + 6x - 187 = 0

    Д = 36+748=784 (28 в квадрате)

    x1=11

    x2 = - 17 (этот ответ не подходит, так как длина не может быть отрицательной)

    11 см - ширина

    11+6=17 см - длина

    Периметр = (17*2) + (11*2) = 56