В правильной 4 х угольной пирамиде сторона основания равна 8, а боковое ребра наклонено к лоскости основания под углом 45 Найти площадь поверхности и объем

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:05
    0
    Угол ЕАН = 45°, угол ЕНА = 90° = >

    ЕН=АН

    АН=1/2*АС

    АС=8√2 = > AН=4√2 см = ЕН-высота

    V=1/3*h*a^2

    V = (1/3) * 4√2*8*8 = (256√2) / 3 см3

    ответ: (256√2) / 3 см3