В параллелограмме abcd угол равен 53° найдите остальные углы

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:07
    0
    так как в параллелограмме пары противоположных углов равны и в сумме дают 360, то мы составим уравнение:

    53*2 + 2x = 360

    106+2 х=360

    2 х=360-106

    2 х=254

    х=127

    отв: 53 гр. 53 гр. 127 гр. 127 гр
  2. 12 февраля, 22:49
    0
    53*2 + 2x = 360

    106+2 х=360

    2 х=360-106

    2 х=254

    х=127

    отв: 2 угла - 53

    2 - 127