Площадь правильного шестиугольника равна 6√3 найдите радиус окружности описанный около него

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:46
    0
    правильный шестиугольник состоит из 6 правильных треугольников, площадь треугольника=6*корень3/6=корень3, сторона треугольника=сторона шестиугольника=радиусу описанной окружности=2/3*корень (3*площадь треугольника*корень3) = 2/3*корень (3*корень3*корень3) = 2