Радиус вписанной окружности правильного шестиугольника 4 (корень из 3). Чему равен радиус описанный окружности этого шестиугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:59
    0
    Известно, что у правильного 6-угольника a = R. Поэтому тр-ник OAB - равносторонний, тогда OM = r = a*√3/2 = 4√3R = a = 4√3*2/√3 = 8

    (Mefody66 Знаток)