В треугольнике ABC AB=5√2, угол A=30°, угол C=45°. Найдите сторону BC

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:04
    0
    H=b*sin30=5√2*1/2=2.5 √2

    BC=h/sin45 = (2.5 √2) / (√2/2) = 5 см