Найдите площадь ромба, если его стороны равны 10 см, а один из углов 150 гр

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:45
    0
    Площадь ромба равна сторона в квадрате умноженная на синус 150 градусов, т. е. 10*10*sin150=100*sin150=100*0.5=50