Периметр прямоугольника равен 28 м, а его площадь равно 40 м ². Найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:59
    0
    Сумма смежных сторон равна 14 см

    х-1 сторона, 14-х-2

    х * (14-х) = 40

    х²-14 х+40=0

    х1+х2+14 и х1+х2=40⇒х1=10 и х2=4 или наоборот-1 сторона

    14-10=4 или 14-4=10-2 сторона