В треугольнике ABC, AB=BC и медиана AE пересекаются с биссектрисой BD в точке O. Найдите АО, если АЕ=15 см.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:15
    0
    в равнобедренном треугольнике биссектриса при вершине совпадает с медианой, а точка пересечения медиан делит их в отношении 2:1 считая от вершин, поэтому АО = 2 / (2+1) * AE = 2/3*15 = 10