найти площадь прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 5 см, 5 см, 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:55
    0
    1) 5*5=25 (см2) - площадь 2 граней.

    2) 5*12=60 (см2) - площадь 4 граней.

    3) 25*2+60*4=50+240=290 (см2) - площадь прямоугольного параллелепипеда.