В треугольнике ABC угол C=90 градусов, tg B=3/4. Найдите Sin A

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:53
    0
    Тангенс - это отнош. противолеж. катета к прилежащему, т. е. ас/св=3/4

    по теореме пифагора можно найти гипотенузу: ав=√ (4²+3²) = √25=5

    синус а - это отнош. противолеж. катета к гипотенузе, т. е. св/ав=4/5