В треуг. АВС АВ=4, ВС=7, АС=6, угол А=80, угол В=60, а в треуг. МNK NK=8, MN=12, KN=14

найти углы треуг. MNK

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:27
    0
    14/7=12/6=8/4=2, треугольники подобны по 2 признаку, а у подобных треугольников соответствующие углы равны, значит угол а=с=80, угол в=к=60, угол с=м=40