В треугольнике ABC AD - биссектриса, угол C равен 36°, угол CAD равен 25°. Найдите угол В. Ответ дайте в гралусах.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:27
    0
    Биссектриса делит угол А пополам, поэтому 25*2=50 (это угол А). За тем, 180 - (50+36) = 94 - угол В.