Найдите площадь прямоугольника, если его диагональ равна 3√41, а одна из его сторон равна 15

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:49
    0
    По теореме пифагора находим вторую сторону прямоугольника: √ ((3√41) ^2-15^2) = √144=12

    площадь=12*15=180