При паралельном переносе на вектор а образом точки А (-5; 6) есть точка В (3; -1). Какие координати имеет прообраз точки D (10; -3) при паралельном переносе на вектор а?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:12
    0
    При симметрии относительно начала координат у симметричной точки К1 будут координаты (8 - 3). Вычислим координаты вектора КК1. Из координат конца вычтем координаты начала. Абсцисса 8 - (-8) = 16. Ордината - 3-3=6 (16 - 6) координаты вектора а