Два отрезка, длины которых 13 дм и 37 дм, упираются концами в две паралельные плоскости. Проэкия меньшего из них на плоскость равна 5 дм. Найдите длину проэкции большего отрезка.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:53
    0
    По теореме Пифагора расстояние между плоскостями равно

    H = √ (13²-5²) = 12

    Тогда проекция большего отрезка равна

    √ (37²-H²) = √ (37²-12²) = 35.

    Ну как то так)